Sponsoren

DIE HANDBALL-ABTEILUNG DES TUS 05 DAUN WIRD UNTERSTÜTZT VON:

TechniSat Digital GmbH
Julius-Saxler-Strasse 3
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 712-600

Rosen-Apotheke
Abt-Richard-Str. 11
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 601

Automobile Junk
Alter Neunkircher Weg 10
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 96 160

Dauner & Dunaris Quellen GmbH & Co. KG
Maria-Hilf-Str. 22
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 96 980

Bitburger Braugruppe GmbH
Römermauer 3
54634 Bitburg

Tel.: (0 65 61) 1408

Energieversorgung Mittelrhein AG
Ludwig-Erhard-Straße 8
56073 Koblenz

Tel.: 0261 402-0

Scheid Getränke- & Heimservice
Hamsterweg 22
54550 Daun-Neunkirchen

Tel.: (0 65 92) 77 41

EDEKA - Jax
Trierer Str. 13
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 1 73 03 80

heinzbauer-telekommunikation
Trierer Str. 19
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 43 00

Sporthaus Leder-Lehnen GmbH
Wirichstrasse 14
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 9 50 30ÿá

Nebeler Bedachungen GmbH
Brühlstr. 6
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 21 75

Optik & Akustik Mayer
Lindenstr. 6
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 5 34

Adler-Apotheke
Leopoldstr. 4
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 52 664

Außem GbR
Mehrener Str. 12
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 22 4564

Dipl.-Ing. Dieter Brill
Michel-Reineke-Strasse 12
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 9 67 3002-0

Eifeler Haushaltsberatung
Bergstr. 4
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 44 79

Eifel Apotheke
Trierer Str. 15
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 75 754

Eisen Thielen GmbH & Co.
Friedhofstrasse 6
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 9 21 506 60

Fun-Bike Rainer Nöllen
Trierer Str. 1
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 38 83

Sven Uzel
Alte Darscheider Str. 2
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 41 83 63

Hommes GmbH
Marderweg 2
54550 Daun-Pützborn

Tel.: (0 65 92) 9 20 003

Landküche-Restaurant
Leopoldstr. 32
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 95 82 1002-0

KFZ Service Otten & Wagner
Hamsterweg 15
54550 Daun-Pützborn

Tel.: (0 65 92) 98 11 34

Kreissparkasse Daun
Leopoldstr. 13
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 93 50003

Kosmetik Mademoiselle
Elke Mayer
Lindenstr. 3
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 34 00 60

Michels Wohlfühl-Hotel & Landgasthof
Sankt-Martin-Str. 9
54552 Schalkenmehren

Tel.: (0 65 92) 92 80

J. Minninger KG
Leopoldstrasse 10
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 9 52 0003

Rechtsanwaltskanzlei Brauer, Hoffmann & Himmes
Jahnstrasse 1
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 70 61

Reisebüro Bill GbR
Leopoldstrasse 20
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 30 58

Auto Schäfer KG
Bahnhofstrasse 12
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 19 83

Wald- und Landschaftspflege Tim Schwarzer
Dorfstr. 5a
54570 Schutz

Tel.: (0 65 99) 13 59

Bäckerei Thul
Bahnhofstrasse 7
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 22 23

Volksbank RheinAhrEifel eG
Filiale Daun
Abt-Richard-Str. 13
54550 Daun

Tel.: (0 26 41) 8 00 1092 80

F. Werner
Leopoldstrasse 6
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 9 67 802 23

Metzgerei Zerfaß
Filiale Daun
Wirichstrasse 25
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 03 78

Ziewers Wintergarten GmbH
Sommeter Weg
56825 Kliding

Tel.: (0 26 77) 7 48

Metall-Kreativ Dieter Reufsteck
Alter Neunkirchener Weg 11
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 98 22 82

Elektrofachgeschäft Borsch
Wirichstrasse 4
54550 Daun

Tel.: (0 65 92) 28 66

VIELEN DANK!

Termine

Oktober 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
November 2018
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Dezember 2018
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Bad Ems/Bannberscheid

Mehr erfahren

12:15 mE-Jugend I

HSC Schweich - TuS 05 Daun I

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - TV Bitburg III

Mehr erfahren

17:30 Frauen

TV Bassenheim II - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

17:30 1. Mannschaft

HSV Rhein-Nette - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

11:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - HSC Schweich

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - Fortuna Saarburg

13:15 wD-Jugend

HSC Schweich II - TuS 05 Daun

14:00 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - JSG MJC Trier / HSC Igel

20:00 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Wittlich I

Mehr erfahren

12:00 mE-Jugend II

JSG Eifel - TuS 05 Daun II

17:30 2. Mannschaft

HSG Obere Nahe II - TuS 05 Daun II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Mertesdorf /Ruwertal

13:30 mD-Jugend

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun

14:15 mE-Jugend I

JSG MJC Trier / HSC Igel - TuS 05 Daun I

15:00 Frauen

TuS 05 Daun - TV Welling

16:00 mB-Jugend

HSG Römerwall - JSG Vulkaneifel

Mehr erfahren

13:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG MJC Trier / HSC Igel

14:30 mE-Jugend I + II

TuS 05 Daun I - TuS 05 Daun II

13:00 2. Mannschaft

HSG Irm/Klein/Horb III - TuS 05 Daun II

Frauen

HSG Kastellaun-Simmern - TuS 05 Daun

mE-Jugend I

JSG Eifel - TuS 05 Daun I

wD-.Jugend

JSG Eifel - TuS 05 Daun

15:30 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - TV Bitburg

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Eifel II

17:30 mB-Jugend

JSG Hunsrück - JSG Vulkaneifel

17:00 1. Mannschaft

SV Urmitz - TuS 05 Daun

12:45 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - SV Gerolstein

14:15 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - TV Bitburg

15:45 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Kastellaun-Simmern

16:00 mB-Jugend

HV Vallendar - JSG Vulkaneifel

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Mertesdorf/Ruwertal

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSC Schweich

2. Mannschaft

HSC Schweich II - TuS 05 Daun II

10:00 mD-Jugend

TV Bitburg - TuS 05 Daun

wD-Jugend

DJK/MJC Trier - TuS 05 Daun

mE-Jugend I

SV Gerolstein - TuS 05 Daun I

mE-Jugend II

HSC Schweich - TuS 05 Daun II

mD-Jugend

DJK St. Matthias Trier - TuS 05 Daun

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - DJK St. Matthias Trier II

20:00 Frauen

HSG Wittlich II - TuS 05 Daun

20:00 1. Mannschaft

HSG Irm/Klein/Horb - TuS 05 Daun

15:45 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - Fortuna Saarburg

17:15 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HSG Römerwall

17:30 2. Mannschaft

HSG Mertesdorf-Ruwertal II - TuS 05 Daun II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - TS Bendorf

11:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Eifel

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - HSC Schweich

14:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Wittlich II

15:00 Frauen

TuS Bannberscheid - TuS 05 Daun

mE-Jugend II

JSG MJC TRier / HSC Igel - TuS 05 Daun II

mE-Jugend I

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun I

wD-Jugend

HSC Schweich - TuS 05 Daun

15:45 mD-Jugend

TuS 05 Daun - TV Bitburg II

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - SV Gerolstein

19:00 1. Mannschaft

HSG Römerwall - TuS 05 Daun

14:00 mB-Jugend

JSG MJC Trier/HSC Igel - JSG Vulkaneifel

mD-Jugend

HSC Schweich - TuS 05 Daun

13:00 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - JSG MJC Trier / HSC Igel

14:30 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - JSG Eifel

16:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier II

18:00 1. Mannschaft

TV Bitburg - TuS 05 Daun

16:15 Frauen

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier II

00:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - DJK/MJC Trier II

Mehr erfahren

00:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Wittlich

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.