Mini-Turnier 2019

Mini-Turnier 2019

Michael Schröder Sonntag, 17. November 2019 von Michael Schröder

Mini's

Mini-Turnier 2019

Beim diesjährigen Miniturnier des TuS 05 Daun am 17.11.2019 traten rund 160 kleine Nachwuchshandballer mit viel Engagement und Leidenschaft an.

In insgesamt 38 Spielen der Superminis, Minis und Topminis wurden mit Unterstützung und Applaus der mitgereisten Betreuer, Eltern und Fans 342 Tore erzielt.

Dazwischen standen Spiel & Spaß mit und ohne Ball auf dem Programm, insgesamt ein rundrum gelungener Tag!

Der TuS 05 Daun freut sich über die zahlreiche Teilnahme der Minis aus Bitburg, Gerolstein, Wittlich, Neuerburg, Hermeskeil, Minderlittgen- Hupperath, Schweich, Mertesdorf und St. Matthias und hofft, im kommenden Jahr alle wieder begrüßen zu dürfen.

Ein besonderer Dank gilt unserem Minitrainerteam sowie allen Eltern und Helfern, die uns an diesem Tag als Schiedsrichter, Zeitnehmer, beim Auf- und Abbau und an der gut besuchten Theke unterstützt haben !!!!

HSG Wittlich

TV Bitburg

SpVgg Minderlittgen-Hupperath

SV Neuerburg

HSG Mertesdorf

TV Hermeskeil

HSC Schweich

SV Gerolstein

TuS 05 Daun I

TuS 05 Daun II

Termine

Mai 2020
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Juni 2020
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Juli 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

2019/20

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Frauen

1M Saarburg - Daun (24.08.19)

1M Daun - Saarburg (31.08.19)

1F Daun - Wittlich II (01.09.19)

mD-Jgd Daun - Bitburg (01.09.19)

1F Mertesdorf-Ruwertal - Daun (07.09.19)

1M SV Urmitz - TuS 05 Daun (08.09.19)

1F Daun - Kastellaun-Simmern (14.09.19)

1M Daun - Rhein-Nette (14.09.19)

mE-Jgd. Daun - Daun II (15.09.19)

mC-Jgd. Daun - Mertesdorf-Ruwertal (15.09.19)

wC-Jgd. Daun - Boppard (15.09.19)

1M Bitburg - Daun (21.09.19)

1F Bassenheim II - Daun (22.09.19)

1F Daun - Welling (12.10.19)

1M Daun - Bendorf (12.10.19)

1F Engers - Daun (19.10.19)

1M Eifel - Daun (19.10.19)

mC-Jgd. Daun - Hunsrück II (20.10.19)

1F Daun - Bannberscheid (26.10.19)

1M Daun - Römerwall (26.10.19)

mE-Jgd. Daun II - Trier/Igel

1F Daun-Arzheim/Moselweiß II (09.11.19)

1M Daun - Bad Ems/Bannberscheid (09.11.19)

1F Weibern - Daun (16.11.19)

1M - Moselweiß - Daun (17.11.19)

Mini-Turnier 2019

1M Rhein-Nette - Daun )23.11.19)

1F Daun - Hunsrück II (30.11.19)

1M Daun - Hunsrück (30.11.19)

1F Trier - Daun (07.12.19)

1M Trier - Daun (07.12.19)

1F Wittlich II - Daun (15.12.19)

1M Saarburg - Daun (14.12.19)

Deutschland - Island

1M Bitburg - Daun (11.01.20)

Willi Böhm

1F Daun - Mertesdorf-Ruwertal (18.01.20)

1M Daun - Urmitz

1M Rhein-Nette-Daun (25.01.20)

mE-Jugend Daun II - Daun I (18.01.20)

1F Daun - Bassenheim II (01.02.20)

1M Daun - Bitburg (01.02.20)

mC-Jgd. Daun-St. Matthias (18.01.20)

wE-Jgd. Daun-Trier (19.01.20)

wD-Jgd. Daun-Trier (19.01.20)

1M Bendorf - Daun (08.02.20)

wC-Jugend Daun - Ahrbach/Bannberscheid (01.02.20)

1F Daun - Engers (29.02.20)

1M Daun - Eifel (29.02.20)

2M Daun - Hunsrück IV (29.02.20)

wE-Jgd. Daun - Hunsrück (29.02.20)

1F Welling - Daun (13.03.20)

1M Römerwall - Daun (14.03.20)

1F Bannberscheid - Daun (15.03.20)

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.