Trainingszeiten

Montag

2. Mannschaft
20:00- 21:30 Uhr
Trainer: Andreas Limberger
Wehrbüschhalle
wC-Jugend
17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Christiane Wheaton - Sarah Sonnen
GSG-Halle
 
Dienstag

mE 1-Jugend - wD Jugend
16:00- 17:30 Uhr
Trainer: Matthis Otto - Manuela Reck
Wehrbüschhalle
mD-Jugend - mE 2-Jugend - wE-Jugend
17:30 - 19:00 Uhr
Trainer: Dietmar Hemmerden - Ralf Otto - Michael Hilsmann
Wehrbüschhalle
mB-Jugend
19:00 - 20:30 Uhr
Trainer: Jochen Scheler - Sebastian Präder
Wehrbüschhalle
1. Mannschaft
20:00 - 22:00 Uhr
Trainer: Markus Willems - Patrick Brümmer
Wehrbüschhalle
 
Mittwoch

mC-Jugend
17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Thomas Bohne - Thinh Hoang Tran - Dustin Kiwus
Wehrbüschhalle
wC-Jugend
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Christiane Wheaon - Sarah Sonnen
Wehrbüschhalle
Frauen
20:00 - 21:30 Uhr
Trainer: Lukas Illigen - Gerd Clemens
Wehrbüschhalle
 
Donnerstag

mD-Jugend
16:00 - 17:30 Uhr
Trainer:
Wehrbüschhalle
mE 1-Jugend - wD-Jugend
17:30 - 19:00 Uhr
Trainer: Matthis Otto - Manuela Reck
Wehrbüschhalle
mB-Jugend
19:00 - 20:30 Uhr
Trainer: Jochen Scheler - Sebastian Präder
Wehrbüschhalle
2. Mannschaft
20:30 - 22:00 Uhr
Trainer: Andreas Limberger
Wehrbüschhalle
 
Freitag

Minis
17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Franziska Becker - Manuela Reck - Dirk Häp
Wehrbüschhalle
Frauen
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Lukas Illigen - Gerd Clemens
Wehrbüschhalle
1. Mannschaft
20:00 - 21:30 Uhr
Trainer: Markus Willems - Patrick Brümmer
Wehrbüschhalle
mE 2-Jugend - wE-Jugend
17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Ralf Otto - Michael Hilsmann
GSG-Halle
mC-Jugend
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Thomas Bohne - Thinh Hoang Tran - Dustin Kiwus
GSG-Halle

Kalender

Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - TV Welling

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - TS Bendorf

18:00 wD-Jugend

JSG Eifel - TuS 05 Daun

13:30 mE-Jugend

TuS 05 Daun II - SV Gerolstein
(GSG-Halle Daun)

15:00 mE-Jugend

TuS 05 Daun - JSG MJC Trier/HSC Igel II
(GSG-Halle Daun)

16:30 wC-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Unterer Westerwald II
(GSG-Halle Daun)

18:00 Frauen

TV Engers - TuS 05 Daun

18:30 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Hunsrück III
(Wehrbüschhalle Daun)

19:30 1. Mannschaft

HSG Eifel - TuS 05 Daun

10:00 wE-Jugend

HSG Kastellaun-Simmern - TuS 05 Daun

11:00 mC-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Hunsrück II

11:00 mD-Jugend

TV Bitburg II - TuS 05 Daun

12:00 wD-Jugend

HSC Schweich II - TuS 05 Daun

15:00 mB-Jugend

DJK St. Matthias Trier - TuS 05 Daun

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.