Verein

Unser Verein

Eigentlich beginnt die Geschichte der Handballabteilung des TuS 05 Daun bereits im Herbst 1972. Damals wurde von einem Teil der späteren "Gründerväter" ein Antrag an den TuS gestellt, eine Handballabteilung unter der Obhut des Gesamtvereins gründen zu dürfen, was vom damaligen Vorstand unter Leitung des Vorsitzenden Peter Tourmo abgelehnt wurde. Begründung: Keine Aussicht auf Erfolg!

Weiterlesen

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner in der Handball-Abteilung.

Weiterlesen

Chronik

Unsere Erfolge und Platzierungen...

Weiterlesen

Spielstätte

So findet ihr uns...

Weiterlesen

Trainerbereich

Zugang zu den Trainerdokumenten...

Weiterlesen

Termine

Dezember 2018
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Januar 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Februar 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
       

17:15 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HSG Römerwall

17:30 2. Mannschaft

HSG Mertesdorf-Ruwertal II - TuS 05 Daun II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - TS Bendorf

Mehr erfahren

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - HSC Schweich

14:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Wittlich II

15:00 Frauen

TuS Bannberscheid - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

15:45 mD-Jugend

TuS 05 Daun - TV Bitburg II

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - SV Gerolstein

Mehr erfahren

18:00 mE-Jugend I

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun I

19:00 1. Mannschaft

HSG Römerwall - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

17:00 wD-Jugend

HSC Schweich - TuS 05 Daun

mD-Jugend

HSC Schweich - TuS 05 Daun

13:00 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - JSG MJC Trier / HSC Igel

14:30 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - JSG Eifel

16:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier II

18:00 1. Mannschaft

TV Bitburg - TuS 05 Daun

16:15 Frauen

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier II

00:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - DJK/MJC Trier II

Mehr erfahren

00:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Wittlich

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - DJK St. Matthias Trier II

20:00 2. Mannschaft

HSG Obere Nahe II - TuS 05 Daun II

15:00 mE-Jugend II

JSG MJC TRier / HSC Igel - TuS 05 Daun II

15:15 wD-Jugend

JSG Hunsrück - TuS 05 Daun

12:30 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - Fortuna Saarburg

14:15 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSC Schweich II

15:45 mD-Jugend

TuS 05 Daun - Fortuna Saarburg

17:15 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HSG Hunsrück

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Eifel

mD-Jugend

JSG MJC Trier / HSC Igel - TuS 05 Daun

1. Mannschaft

DJK/MJC Trier - TuS 05 Daun

wD-Jugend

TV Hermeskeil - TuS 05 Daun

14:00 mE-Jugend I + II

TuS 05 Daun II - TuS 05 Daun I

15:30 2. Mannschaft

DJK/MJC Trier II - TuS 05 Daun II

17:30 Frauen

HSG Hunsrück II - TuS 05 Daun

11:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - TV Bitburg

12:00 mE-Jugend II

TV Bitburg - TuS 05 Daun II

15:15 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Irm/Klein/Horb III

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Wittlich II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - SG Gösenroth/Laufersweiler

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - JSG Eifel

14:00 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HV Vallendar

wD-Jugend

HSG Wittlich - TuS 05 Daun

14:00 mE-Jugend II

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun II

17:30 Frauen

DJK/MJC Trier II - TuS 05 Daun

18:00 mB-Jugend

HSG Römerwall - JSG Vulkaneifel

12:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Eifel

16:00 2. Mannschaft

TV Bitburg III - TuS 05 Daun II

17:00 1. Mannschaft

HSG Bad Ems/Bannberscheid - TuS 05 Daun

14:30 wD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Eifel

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.