Chronik

  • 1973

    Gründung der Handballmannschaft

  • 1973

    Saison 1973/74

    1. Mannschaft Kreisliga Mosel
Erstes Spiel: TuS 05 Daun - TuS Pallien 27 : 3

    mA-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend

  • 1974

    Saison 1974/75

    1. Mannschaft Meister Bezirksliga Mosel
    2. Mannschaft Meister 3. Kreisklasse
    mA-Jugend
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend
    mE-Jugend

  • 1975

    Saison 1975/76

    1. Mannschaft Landesliga Mosel
    2. Mannschaft Meister 2. Kreisklasse
    mA-Jugend
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend

  • 1976

    Saison 1976/77

    1. Mannschaft Landesliga Mosel
    2. Mannschaft Meister 2. Kreisklasse
    mA-Jugend
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend

  • 1977

    Saison 1977/78

    1. Mannschaft Meister Landesliga Mosel
    2. Mannschaft Bezirksliga Mosel
    Damenmannschaft Bezirksklasse
    mA-Jugend
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend
    Mädchen 1

  • 1978

    Saison 1978/79

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland
    2. Mannschaft Bezirksliga: 5. Platz
    Damenmannschaft Bezirksliga: 4. Platz
    mA-Jugend   2. Platz
    mB-Jugend   6. Platz
    mC-Jugend I   Bezirksmeister
    mC-Jugend II
    mD-Jugend I   3. Platz
    mD-Jugend II   8. Platz
    Mädchen I   4. Platz
    Mädchen II   6. Platz

  • 1979

    04.05.1979

    TuS 05 Daun - Nationalmannschaft Brasilien
    14 : 18

  • 1979

    23.12.1979
    Pokalspiel

    TuS 05 Daun - TuS Derschlag
    11 : 24

  • 1979

    Saison 1979/80

    1. Mannschaft Meister Landesliga-Mosel
    2. Mannschaft Bezirksklasse (wurde zurückgezogen)
    Damenmannschaft Bezirksklasse   2. Platz
    mA-Jugend   4. Platz
    mB-Jugend   2. Platz
    mC-Jugend   4. Platz
    mD-Jugend I   Bezirksmeister
    mD-Jugend II  (zurückgezogen)
    wA-Jugend   5. Platz
    wB-Jugend   Bezirksmeister

  • 1980

    Saison 1980/81

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   3. Platz
    2. Mannschaft 1. Kreisklasse   6. Platz
    Damenmannschaft Bezirksklasse   3. Platz
    mA-Jugend   4. Platz
    mB-Jugend   2. Platz
    mC-Jugend   8. Platz
    mD-Jugend   Bezirksmeister
    wB-Jugend   Bezirks- und Rheinlandmeister

  • 1981

    26.08.1981

    TuS 05 Daun - Dukla Prag
    13 : 33

  • 1981

    Saison 1981/82

    1. Mannschaft Meister Oberliga-Rheinland
    2. Mannschaft Meister 1. Kreisklasse
    Damenmannschaft Bezirksklasse   6. Platz
    mA-Jugend Bezirksmeister
    mB-Jugend   6. Platz
    mC-Jugend Bezirksmeister
    mD-Jugend   6. Platz
    wA-Jugend Bezirksmeister

  • 1982

    07.01.1982

    TuS 05 Daun - Ferencvariosi Budapest
    16 : 23

  • 1982

    Saison 1982/83

    1. Mannschaft Regionalliga-West   9. Platz
    2. Mannschaft Bezirksklasse   9. Platz
    Damenmannschaft Bezirksklasse (Abstieg)
    mA-Jugend Oberliga   5. Platz
    mB-Jugend   4. Platz
    mC-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister
    mD-Jugend Bezirksmeister
    wA-Jugend Bezirksmeister

  • 1983

    Saison 1983/84

    1. Mannschaft Regionalliga-West
    2. Mannschaft Meister Bezirksklasse
    Damenmannschaft Meister Kreisklasse
    mA-Jugend
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend
    wC-Jugend

  • 1984

    Saison 1984/85

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland
    2. Mannschaft Landesliga
    Damenmannschaft Meister Bezirksklasse
    mC-Jugend Bezirksmeister

  • 1985

    Saison 1985/86

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland (Abstieg)
    Damenmannschaft Oberliga   9. Platz
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mE-Jugend Bezirksmeister

  • 1986

    14.08.1986

    TuS 05 Daun - Initia Hasselt
    16 : 26

  • 1986

    Saison 1986/87

    1. Mannschaft Landesliga-Mosel   2. Platz
    Damenmannschaft Oberliga (zurückgezogen)
    mA-Jugend
    mB-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend
    mD-Jugend
    mE-Jugend Bezirksmeister

  • 1987

    Saison 1987/88

    1. Mannschaft Meister Landesliga-Mosel
    2. Mannschaft Meister 3. Kreisklasse
    Damenmannschaft Bezirksklasse   6. Platz
    mA-Jugend Oberliga
    mB-Jugend
    mD-Jugend Bezirksmeister
    mE-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister
    wB-Jugend

  • 1988

    05.05.1988

    TuS 05 Daun - TuRu Düsseldorf
    22 : 30

  • 1988

    Saison 1988/89

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   9. Platz
    2. Mannschaft Meister 2. Kreisklasse
    Damenmannschaft Bezirksklasse
    mA-Jugend
    mB-Jugend
    mC-Jugend
    mD-Jugend Bezirksmeister
    mE-Jugend Sieger Staffel II
    wC-Jugend
    wD-Jugend

  • 1989

    11.05.1989

    TuS 05 Daun - Roter Stern Belgrad

  • 1989

    Saison 1989/90

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   2. Platz
    2. Mannschaft Meister 1. Kreisklasse
    mA-Jugend
    mC-Jugend Bezirksmeister
    mD-Jugend Bezirksmeister
    mE-Jugend Bezirksmeister
    wB-Jugend
    wC-Jugend Bezirksmeister
    wD-Jugend Bezirksmeister

  • 1990

    Saison 1990/91

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   9. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   3. Platz
    3. Mannschaft 3. Kreisklasse   3. Platz
    (19.03.90 gegründet)

    mB-Jugend Leistungsklasse   2. Platz
    mC-Jugend Bezirksmeister
    mD-Jugend I Bezirksmeister
    mD-Jugend II   1. Platz
    wB-Jugend   4. Platz
    wC-Jugend   3. Platz
    wD-Jugend Bezirksmeister

  • 1991

    03.08.1991

    TuS 05 Daun - TuS Griesheim
    18 : 31

  • 1991

    Saison 1991/92

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   5. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   5. Platz
    3. Mannschaft 3. Kreisklasse   3. Platz
    Damenmannschaft Kreisklasse   3. Platz
    mB-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend Bezirksmeister
    mD-Jugend Bezirksmeister
    mE-Jugend   3. Platz
    wB-Jugend Bezirksmeister
    wC-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister
    wD-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister

  • 1992

    Saison 1992/93

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   4. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   4. Platz
    3. Mannschaft 3. Kreisklasse C   6. Platz
    Damenmannschaft Bezirksliga   6. Platz
    mA-Jugend Oberliga
    mB-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend Bezirksmeister
    mD-Jugend Leistungsklasse   4. Platz
    mE-Jugend   2. Platz
    wB-Jugend   3. Platz
    wC-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister
    wD-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister

  • 1993

    Saison 1993/94

    1. Mannschaft Meister Oberliga-Rheinland
    2. Mannschaft Bezirksliga   3. Platz
    3. Mannschaft Meister Kreisliga C
    Damenmannschaft Meister Bezirksklasse
    mB-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend Leistungsklasse   2. Platz
    mD-Jugend   2. Platz
    mE-Jugend   4. Platz
    wA-Jugend
    wB-Jugend Bezirksmeister
    wC-Jugend Bezirksmeister
    wD-Jugend   4. Platz

  • 1994

    Saison 1994/95

    1. Mannschaft Regionalliga-West   7. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   4. Platz
    3. Mannschaft Kreisklasse B   2. Platz
    Damenmannschaft Oberliga-Rheinland   6. Platz
    mB-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend Leistungsklasse   5. Platz
    mD-Jugend Leistungsklasse   4. Platz
    mE-Jugend Bezirksmeister
    wB-Jugend Bezirksmeister
    wC-Jugend I Bezirks- und Rheinlandmeister
    wC-Jugend II  2. Platz
    wD-Jugend   2. Platz

  • 1995

    Saison 1995/96

    1. Mannschaft Regionalliga-West   9. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   3. Platz
    3. Mannschaft Kreisliga A   7. Platz
    Damenmannschaft Oberliga-Rheinland   8. Platz
    mA-Jugend Rheinlandmeister
    mC-Jugend Bezirksmeister
    mD-Jugend   3. Platz
    mE-Jugend Bezirksmeister
    wB-Jugend   2. Platz
    wC-Jugend   3. Platz
    wD-Jugend   2. Platz
    wE-Jugend Bezirksmeister

  • 1996

    Saison 1996/97

    1. Mannschaft Regionalliga-West (Abstieg)
    2. Mannschaft Landesliga (Abstieg)
    3. Mannschaft Kreisliga A   8. Platz
    Damenmannschaft Oberliga-Rheinland   9. Platz
    mB-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend   3. Platz
    mD-Jugend Bezirksmeister
    mE-Jugend Bezirksmeister
    wB-Jugend   2. Platz
    wC-Jugend   6. Platz
    wD-Jugend Bezirks- und Rheinlandmeister
    wE-Jugend   3. Platz

  • 1997

    Saison 1997/98

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   6. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   10. Platz
    3. Mannschaft Kreisliga A   2. Platz
    Damenmannschaft Oberliga-Rheinland (Abstieg)
    mA-Jugend Bezirksmeister
    mC-Jugend I   2. Platz
    mC-Jugend II   6. Platz
    mD-Jugend   4. Platz
    mE-Jugend   3. Platz
    wA-Jugend Oberliga   4. Platz
    wC-Jugend   2. Platz
    wD-Jugend Bezirksmeister
    wE-Jugend   2. Platz

  • 1998

    Saison 1998/99

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland   4. Platz
    2. Mannschaft Bezirksliga   7. Platz
    3. Mannschaft Kreisliga A   6. Platz
    Damenmannschaft Meister Bezirksliga
    mA-Jugend   2. Platz
    mB-Jugend   4. Platz
    mC-Jugend   2. Platz
    mD-Jugend Bezirksmeister
    mE-Jugend   5. Platz
    wC-Jugend   2. Platz
    wD-Jugend Bezirksmeister
    wE-Jugend   3. Platz

  • 1999

    Saison 1999/2000

    1. Mannschaft Oberliga-Rheinland
    Damenmannschaft Oberliga-Rheinland

  • 2012

    Saison 2012/13

    1. Mannschaft Rheinlandliga   9. Platz
    2. Mannschaft Landesliga   4. Platz
    1. Damenmannschaft Rheinlandliga   9. Platz
    2. Damenmannschaft Bezirksliga   7. Platz
    mA-Jugend   2. Platz
    mC-Jugend Bezirksklasse   2. Platz
    mD-Jugend   2. Platz
    mE-Jugend   5. Platz
    wB-Jugend   2. Platz
    wD-Jugend Bezirksliga   6. Platz

  • 2013

    Saison 2013/14

    1. Mannschaft Rheinlandliga   7. Platz
    2. Mannschaft Landesliga   4. Platz
    Damenmannschaft Bezirksliga   3. Platz
    mA-Jugend Bezirksliga  3. Platz
    mC-Jugend   5. Platz - Bezirksliga-Endrunde   9. Platz
    mD-Jugend   2. Platz - Bezirksliga-Endrunde 10. Platz
    mE-Jugend   1. Platz
    wB-Jugend   3. Platz - Leistungsklasse   6. Platz

  • 2014

    Saison 2014/15

    1. Mannschaft Rheinlandliga   8. Platz
    2. Mannschaft Landesliga   4. Platz
    Damenmannschaft Bezirksliga   6. Platz
    mB-Jugend   2. Platz
    mC-Jugend Bezirksklasse   3. Platz
    mD-Jugend   2. Platz
    mE-Jugend   2. Platz

  • 2015

    Saison 2015/16

    1. Mannschaft Rheinlandliga   9. Platz
    2. Mannschaft Landesliga   3. Platz
    Damenmannschaft Bezirksliga   5. Platz
    mB-Jugend  Bezirksliga 6 Platz
    wB-Jugend Bezirksliga 8. Platz
    mD-Jugend Bezirksklasse Meister   1. Platz
    (mD-Jugend   Finale-Four 3. Platz)
    mE-Jugend   8. Platz

  • 2016

    Saison 2016/17

    1. Mannschaft Rheinlandliga   5. Platz
    2. Mannschaft Landesliga   5. Platz
    Damenmannschaft Bezirksliga Meister   1. Platz
    mA-Jugend Rheinlandmeister   1. Platz
    mC-Jugend Bezirksklasse   3. Platz
    mD-Jugend   2. Platz
    mE-Jugend   3. Platz

  • 2017

    Saison 2017/18

    1. Mannschaft Rheinlandliga   8. Platz
    2. Mannschaft Landesliga   5. Platz
    Damenmannschaft Rheinlandliga   9. Platz
    mA-Jugend Rheinlandliga   4. Platz
    mC-Jugend Bezirksklasse   3. Platz
    mD-Jugend   6. Platz
    mE-Jugend   4. Platz

Termine

Oktober 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
November 2018
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Dezember 2018
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Januar 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Februar 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
       
März 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Bad Ems/Bannberscheid

Mehr erfahren

12:15 mE-Jugend I

HSC Schweich - TuS 05 Daun I

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - TV Bitburg III

Mehr erfahren

17:30 Frauen

TV Bassenheim II - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

17:30 1. Mannschaft

HSV Rhein-Nette - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

11:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - HSC Schweich

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - Fortuna Saarburg

13:15 wD-Jugend

HSC Schweich II - TuS 05 Daun

14:00 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - JSG MJC Trier / HSC Igel

20:00 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Wittlich I

Mehr erfahren

12:00 mE-Jugend II

JSG Eifel - TuS 05 Daun II

17:30 2. Mannschaft

HSG Obere Nahe II - TuS 05 Daun II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Mertesdorf /Ruwertal

13:30 mD-Jugend

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun

14:15 mE-Jugend I

JSG MJC Trier / HSC Igel - TuS 05 Daun I

15:00 Frauen

TuS 05 Daun - TV Welling

16:00 mB-Jugend

HSG Römerwall - JSG Vulkaneifel

Mehr erfahren

13:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG MJC Trier / HSC Igel

14:30 mE-Jugend I + II

TuS 05 Daun I - TuS 05 Daun II

13:00 2. Mannschaft

HSG Irm/Klein/Horb III - TuS 05 Daun II

Frauen

HSG Kastellaun-Simmern - TuS 05 Daun

mE-Jugend I

JSG Eifel - TuS 05 Daun I

wD-.Jugend

JSG Eifel - TuS 05 Daun

15:30 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - TV Bitburg

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Eifel II

17:30 mB-Jugend

JSG Hunsrück - JSG Vulkaneifel

17:00 1. Mannschaft

SV Urmitz - TuS 05 Daun

12:45 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - SV Gerolstein

14:15 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - TV Bitburg

15:45 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Kastellaun-Simmern

16:00 mB-Jugend

HV Vallendar - JSG Vulkaneifel

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Mertesdorf/Ruwertal

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSC Schweich

2. Mannschaft

HSC Schweich II - TuS 05 Daun II

10:00 mD-Jugend

TV Bitburg - TuS 05 Daun

wD-Jugend

DJK/MJC Trier - TuS 05 Daun

mE-Jugend I

SV Gerolstein - TuS 05 Daun I

mE-Jugend II

HSC Schweich - TuS 05 Daun II

mD-Jugend

DJK St. Matthias Trier - TuS 05 Daun

17:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - DJK St. Matthias Trier II

20:00 Frauen

HSG Wittlich II - TuS 05 Daun

20:00 1. Mannschaft

HSG Irm/Klein/Horb - TuS 05 Daun

15:45 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - Fortuna Saarburg

17:15 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HSG Römerwall

17:30 2. Mannschaft

HSG Mertesdorf-Ruwertal II - TuS 05 Daun II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - TS Bendorf

11:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Eifel

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - HSC Schweich

14:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Wittlich II

15:00 Frauen

TuS Bannberscheid - TuS 05 Daun

mE-Jugend II

JSG MJC TRier / HSC Igel - TuS 05 Daun II

mE-Jugend I

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun I

wD-Jugend

HSC Schweich - TuS 05 Daun

15:45 mD-Jugend

TuS 05 Daun - TV Bitburg II

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - SV Gerolstein

19:00 1. Mannschaft

HSG Römerwall - TuS 05 Daun

14:00 mB-Jugend

JSG MJC Trier/HSC Igel - JSG Vulkaneifel

mD-Jugend

HSC Schweich - TuS 05 Daun

13:00 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - JSG MJC Trier / HSC Igel

14:30 mE-Jugend II

TuS 05 Daun II - JSG Eifel

16:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier II

18:00 1. Mannschaft

TV Bitburg - TuS 05 Daun

16:15 Frauen

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier II

00:00 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - DJK/MJC Trier II

Mehr erfahren

00:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Wittlich

15:15 wD-Jugend

JSG Hunsrück - TuS 05 Daun

14:15 wD-Jugend

TuS 05 Daun - HSC Schweich II

15:45 mD-Jugend

TuS 05 Daun - Fortuna Saarburg

17:15 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HSG Hunsrück

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Eifel

wD-Jugend

TV Hermeskeil - TuS 05 Daun

1. Mannschaft

DJK/MJC Trier - TuS 05 Daun

mD-Jugend

JSG MJC Trier / HSC Igel - TuS 05 Daun

14:00 mE-Jugend I + II

TuS 05 Daun II - TuS 05 Daun I

15:30 2. Mannschaft

DJK/MJC Trier II - TuS 05 Daun II

17:30 Frauen

HSG Hunsrück II - TuS 05 Daun

11:00 mD-Jugend

TuS 05 Daun - TV Bitburg

12:00 mE-Jugend II

TV Bitburg - TuS 05 Daun II

15:15 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Irm/Klein/Horb III

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Wittlich II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - SG Gösenroth/Laufersweiler

12:30 mE-Jugend I

TuS 05 Daun I - JSG Eifel

14:00 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - HV Vallendar

wD-Jugend

HSG Wittlich - TuS 05 Daun

14:00 mE-Jugend II

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun II

17:30 Frauen

DJK/MJC Trier II - TuS 05 Daun

18:00 mB-Jugend

HSG Römerwall - JSG Vulkaneifel

16:00 2. Mannschaft

TV Bitburg III - TuS 05 Daun II

17:00 1. Mannschaft

HSG Bad Ems/Bannberscheid - TuS 05 Daun

14:30 wD-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Eifel

wD-Jugend

HSG Kastellaun-Simmern - TuS 05 Daun

15:15 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Obere Nahe II

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - TV Bassenheim II

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSV Rhein-Nette

14:00 wD-Jugend

TuS 05 Daun - DJK/MJC Trier

17:30 2. Mannschaft

HSG Eifel II- TuS 05 Daun II

19:30 1. Mannschaft

HSG Mertesdorf/Ruwertal - TuS 05 Daun

17:00 Frauen

TV Welling - TuS 05 Daun

wD-Jugend

HSG Wittlich II - TuS 05 Daun

15:15 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSC Schweich II

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - HSG Kastellaun-Simmern

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - HSG Römerwall

Mehr erfahren

15:00 mB-Jugend

JSG Vulkaneifel - JSG MJC Trier/HSC Igel

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.